детский сад "Светлячок"

Информация о приёме ребёнка в детский сад

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Чтобы осуществить постановку ребенка на учет для получения места в ДОО, необходимо зарегистрировать ребенка вэлектронном реестре

Автоматизированной информационной системе "Комлектование ДОУ" с использованием сети интернет:

• самостоятельно на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Нижегородской области gounn.ru с использованием сети Интернет;

• в отделе народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области, МКУ "МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг в г.о.г. Первомайск НО" или ДОО при отсутствие у заявителя возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка.

Учредитель в целях реализации полномочия по организации предоставления общедоступного дошкольного образования на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области, упорядоточения, единообразия процедуры комплектования, осуществляет учет детей, нуждающихся в услугах дошкольного образования, для дальнейшего комплектования ДОУ.

Уполномоченным органом для ведения соответствующего учета является Отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области.

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка

при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Для приема в образовательную организацию родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории,

для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

- свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ,

содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Постановление администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 21.01.2019 №70

"О закреплении муниципальных образовательных организаций городского округа город Первомайск Нижегородской области

за конкретными территориями городского округа город Первомайск Нижегродской области"

Постановление администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 18.01.2019 № 43

"О внесение изменений в постановление администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области от 20.06.2013 № 698"

Ежегодно в срок с 1 апреля по 31 мая Отдел народного образования администрации городского округа город Первомайск Нижегородской области совместно с ДОУ,

в соотвествии с нормативами предельной численности контингента воспитанников

с учетом внеочередного и первоочередного права на зачисление в ДОУ отдельных категорий граждан

в соответствии с действующим законодательством,

формирует единый список детей для приема в ДОУ.

Прием детей в ДОУ осуществляетяс в срок с 1 июня по 31 августа.

В течение года осуществляется доукомплектование групп.

В ДОУ принимаются дети, имеющие регистрацию по месту жительства (месту пребывания)

на территории городского округа город Первомайск Нижегородской области, в возрасте от 1 года до 7 лет.

Прием граждан в ДОУ осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. № 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" , правил приёма воспитанников ДОУ и по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014г. №293 г.Москва

"Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного обучения"

Правила приема обучающихся на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ "Светлячок" (приказ от 28.03.2019г. №38)

Приказ "О внесении изменений в "Правила приема обучающихся на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ "Светлячок" от 28.03.2019 №38)

Заявление о приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Приказы на зачисление в 2019г.

Дата последнего обновления страницы 14.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»