22.08.2017 Туристический поход "Зелёный лужок"

Летний период - лучшее время для экскурсий и походов. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, с другой - это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника.

22 июня воспитанники средней и подготовительной к школе групп, вместе с воспитателями  Миляковой Т.В., Мещеровой Э.З., инструктором по физической культуре Патрогиным Д.В. отправились в поход на «Зелёный лужок». Там они рассматривали растения, наблюдали за бабочками. На полянке дети устроили спортивные соревнования, играли в подвижные игры. Затем дети побывали в берёзовой роще, где любовались деревьями и рассматривали листья. Ребята закрепили правила поведения на природе. Экскурсия позволила дошкольникам почувствовать себя настоящими туристами, обогатила их знаниями, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках. С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.