21.08.2017 «Весёлый самокат»

21 августа завершилась тематическая "Неделя спорта" в нашем детском саду, главной целью которой было создание у детей радостного настроения, получение заряда бодрости, формирование положительного эмоционального настроя и привлечение ребят к здоровому образу жизни. Воспитанники средних, старших, подготовительной к школе групп собрались на территории детского сада, чтобы принять участие в массовом заезде на детских самокатах. Катание на самокате способствует развитию физических качеств, накоплению и обогащению двигательного опыта. После массового заезда, детям предстояло выполнить несколько заданий: проехать по узкой дорожке на самокате, «змейкой», показав при этом ловкость. Дети получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь день.