17.08.2017 Юные спортсмены

С 14 августа в нашем детском саду проходит тематическая "Неделя спорта". Под руководством инструктора по физической культуре Дениса Викторовича Патрогина мальчики старшего возраста с удовольствием овладевают навыками  игры в футбол. Они отбивают мяч на месте и в движении, водят его ногой в разных направлениях, учатся останавливать мяч ногой, забивать его в ворота. Девочки старшей группы учатся играть в спортивную игру волейбол. Они с радостью перекидывают мяч через сетку, стараясь его правильно поймать. Девочки подготовительной к школе группы принимают участие в прыжках в длину с разбега. Они показывают свою ловкость, силу и прыгучесть, стараясь прыгнуть как можно дальше. Подобные мероприятия укрепляют здоровье детей, привлекают их к занятиям спортом и физкультурой.