23.06.2017 «Малые Олимпийские игры» в детском саду

23 июня в преддверии Всероссийского олимпийского дня воспитанники нашего детского сада приняли участие в спортивном празднике «Малые Олимпийские игры». Торжественно прошла церемония открытия летней Олимпиады на территории детского сада, и даже прохладная погода не смогла этому помешать. Открывали «Олимпийские игры» необычные герои - Белый мишка и Красивая гречанка, которые вынесли настоящий олимпийский факел и поздравили участников с праздником. После весёлой разминки начались спортивные состязания между командами «Стрела» и «Вымпел». Соревнования получились задорными, веселыми, достойными больших Олимпийских игр. Ребята испытали себя на быстроту, силу, ловкость, гибкость, выносливость в интересных спортивных эстафетах: «Олимпийский огонь», «Гимнасты», «Футболисты», «Велогонщики», «Легкоатлеты». Закончились «Малые Олимпийские игры» в детском саду награждением команд и задорными танцами. Каждая команда получила олимпийскую грамоту и раскраску с символикой Олимпийских игр.