05.05.2017 День Победы в детском саду

Вся предпраздничная неделя в нашем детском саду была посвященна предстоящему празднованию Дня Победы. С детьми организовывались многочисленные мероприятия, посвященные этому событию. Малыши рисовали рисунки на тему Дня Победы, воспитатели читали и рассказывали о Великой Отечественной войне и героях, сражавшихся с врагами.

03 мая воспитанники старшей группы с воспитателем Э.З.Мещеровой посетили краеведческий музей, где посмотрели выставку, приуроченную празднованию 9 Мая, и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению венка из бумаги.

04 мая с детьми младшей  и средних групп был организован конкурс чтецов "День Победы". Самые маленькие воспитанники детского сада читали стихи о Победе, солдатах-героях и нашей Родине.

В этот же день инструктор по физической культуре Д.В.Патрогин провел со старшими дошкольниками велопробег "Достойны памяти герои". Дети на велосипедах с шарами проехали вокруг здания детского сада, а затем отпустили в небо воздушные шары как символ свободы и мира.

05 мая для старших дошкольников прошел тематический праздник "Победная весна". В праздничном зале дети вспоминали героев, защищавших нашу Родину от врагов, пели песни, читали стихи, провели символичную минуту молчания. В конце мероприятия дети возложили цветы к мемориальной доске Герою Советского союза С. Астраханцеву.