27.02.2017 Проект «Зимние игры и забавы»

27 февраля в нашем детском саду завершился краткосрочный оздоровительный проект «Зимние игры и забавы». В проекте приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы (воспитатель Малышева Н.В., инструктор по физической культуре Патрогин Д.В.) и их родители. Проект был организован с целью обеспечения двигательной активности детей, ознакомления с новыми зимними играми и забавами, привлечения родителей к образовательной деятельности. В рамках реализации проекта прошли разнообразные мероприятия. Ребята рассматривали иллюстрации, картинки, отгадывали загадки, разучивали стихотворения о зиме и зимних забавах, лепили из пластилина лыжников, проводили эксперименты «Снег-вода-лёд», «Какой глубины сугроб». На прогулке дети играли в подвижные игры «Два Мороза», «Кто дальше бросит снежок», «Хоккей», катались на санках. С детьми был проведен спортивный досуг «В гостях у зимушки-зимы». Зимние игры и забавы не только доставили детям много радости, но и принесли пользу для здоровья.