07.11.2016 Турнир по шашкам "Белая дамка"

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющей много радости и удовольствия!

7 ноября в нашем детском саду инструктором по физическому воспитанию Денисом Викторовичем Патрогиным был проведен турнир по русским шашкам "Белая дамка" среди старших дошкольников. Целью этого мероприятия стало развитие интереса к  игре, развивающей логику, внимание, память. С самых первых партий за игровыми столами развернулась упорная борьба, каждый из участников которой хотел показать максимум своих сил, желая попасть в тройку лучших.

В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Всем участникам были вручены дипломы. Победителями турнира стали Вятлев Арсений и Шадрина Юлия, которые будут защищать честь нашего сада в турнире по шашкам в МАДОУ «Солнышко».