18.08.2016  «Олимпийские надежды»

Самая главная ценность у каждого человека  - это здоровье, поэтому в детском саду отводится большая роль воспитанию здорового малыша. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой вдвойне.

18 августа под руководством инструктора по физической культуре в детском саду прошли «Весёлые старты»» под девизом «Олимпийские надежды» между воспитанниками средних групп.
Детям было предложено пять весёлых и забавных эстафет, таких как: «Самый быстрый», «Кузнечик», «Весёлые шарики», «Колобок», «Непослушный мяч».
Юные спортсмены проявили быстроту, ловкость, выносливость, координацию движения, хорошую ориентировку в пространстве. Дети продемонстрировали и командную сплочённость, и спортивный азарт, и волю к победе. «Весёлые старты»  стали настоящим праздником спорта и здоровья.
Дети старшего дошкольного возраста познакомились с элементами спортивных игр, таких как: «Волейбол», «Бадминтон», которые являются олимпийскими видами спорта.
Все дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.