16.08.2016  «День настольного тенниса»

Большую роль во всестороннем физическом воспитании детей дошкольного возраста играют элементы спортивных игр.

16 августа в целях ознакомления и приобщения детей к спорту в детском саду инструктором по физической культуре Патрогиным Д.В. был проведён мастер-класс по спортивной игре «Настольный теннис» для подготовительных к школе групп.
Игра «Настольный теннис»  способствует развитию быстроты, ловкости, координации движения, развивает мелкую моторику рук и глазомер. У ребёнка повышается умственная активность, ориентировка в пространстве, развивается быстрота мышления. Дети выполняли следующие упражнения: запоминали правильный хват ракетки для игры в настольный теннис, подбрасывали мяч и ловили его правой рукой, подбивали мяч через раз об пол, бросали мяч об пол  и ловили его двумя руками после отскока, носили мяч на ракетке, жонглировали мячом при помощи ракетки, играли на столе.
Дети получили элементарные представления об игре в настольный теннис, познакомились с основными понятиями и правилами этого интересного вида спорта, который является олимпийским видом с 1988 года. Все дети получили заряд положительных  эмоций и хорошего настроения.