12.04.2016 День здоровья в детском саду

12 апреля в нашем детском саду был организован День здоровья, под девизом «Спорт – наш лучший друг». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». В рамках «Дня здоровья» была организована фотовыставка «Спорт – наш лучший друг». Интересно, динамично прошёл спортивный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!», который подготовил инструктор по физической культуре Денис Викторович Патрогин. Команды «Богатыри» и «Силачи» участвовали в спортивных эстафетах, где смогли проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку, выбрать полезные для здоровья продукты. Проведенное мероприятие доставило удовольствие всем детям.