25.09.2018 «Навстречу здоровью»

С целью приобщения детей к здоровому образу жизни и развитию двигательной активности для детей старшей и подготовительных к школе групп в детском саду прошёл спортивно-оздоровительный досуг «Навстречу здоровью», посвящённый Дню города. Дошкольники разделились на 3 команды – «Солнышки», «Капельки», «Лучики», и соревнования начались. Детям были предложены спортивные эстафеты и конкурсы на осеннюю тематику. Ребятам пришлось нелегко, но все задания были выполнены быстро, ловко и чётко. В спортивных играх и эстафетах дети показали свои двигательные умения и навыки, ловкость и быстроту, умение настойчиво с упорством достигать поставленной цели, дружно работать в коллективе. Такие соревнования дают заряд положительных эмоций на целый день!