18.05.2018 Детский сад, семья и я - вместе дружная семья

Множество мероприятий, посвященных Международному Дню семьи, прошло в нашем детском саду. В четверг, 17 мая, в средней группе воспитатель Татьяна Валентиновна Милякова и инструктор по ФИЗО Денис Викторович Патрогин провели замечательный спортивный праздник "Здоровые дети в здоровой семье". Малыши с родителями участвовали в спортивных эстафетах, играли в подвижные игры, читали стихи о семье. В конце праздника взрослые и дети украсили "семейное дерево" цветами с пожеланиями мира и добра.

Родители детей, посещающих старшие группы детского сада, были приглашены на необычное мероприятие. Педагог дополнительного образования Елена Юрьевна Костина провела мастер-класс "Фоторамка для семейной фотографии". И дети, и родители мастерили чудесную поделку, попутно отгадывая загадки, вспоминая  пословицы и поговорки о семье и семейных ценностях.

Воспитатели младших групп Юлия Владимировна Вятлева и Наталья Викторовна Мартынова пригласили родителей и детей на праздник "Играем всей семьей". Участникам были предложены игры, в которые можно играть с детьми и в комнате, и на прогулке, и по дороге в детский сад. Веселое мероприятие еще раз напомнило взрослым о важности совместной деятельности родителя и ребенка.