06.04.2018 День здоровья в детском саду

6 апреля в нашем детском саду прошли мероприятия в рамках празднования Всемирного дня здоровья. Интересно и весело прошёл досуг в средней группе «Доктор Айболит в гостях у ребят» (организовали мероприятие инструктор по ФИЗО Д.В.Патрогин и воспитатель Т.В.Милякова"). Айболит рассказал детям о вредных и полезных привычках, о пользе витаминов, о том, что нужно соблюдать режим дня, правильно питаться. Затем он провёл с детьми игры-эстафеты, где дети показали свою ловкость, выносливость, смекалку и сообразительность, тем самым укрепив своё здоровье.

С детьми младшего дошкольного возраста было проведено мероприятие с использованием нестандартного оборудования «Разноцветный парашют». Дети познакомились с чудесным парашютом, который их отправил в страну здоровья. В этой стране дети играли в такие игры как «Карусель», «Три медведя», «Грибок», «Море и волны» и тд.

С детьми старшей группы воспитатель Н.В.Малышева провела викторину "Аскорбинка и ее друзья". В занимательной игровой форме дети закрепили знания о витаминах и их свойствах.